5 признаков того, что вашей дружбе пришёл цугундер.

Вообщем-то наверное каждый человек в глубине души таит надежду на то, что друзья будут на всю жизнь — в отличии от возлюбленных, приятелей и пр.

Однако, согласно последним исследованиям голландских социологов, каждые 7 лет примерно половина наших друзей перестает таковыми быть. Это означает, что в 2016 году львиной доли людей, с которыми мы сегодня проводим время, больше не будет в наших жизнях.

Часто причиной прекращения общения становится смена деятельности (к примеру раньше вы учились в университете и каждый день могли общаться, а когда закончили — у вас просто не хватает времени чтобы доехать до дому после работы), переезд друга в другое место, или как это чаще всего бывает друг или подруга просто вышел (шла) замуж и  у него (нее) появились совсем противоположные интересы, связанные с пеленками и закупкой продуктов на рынке. Вообщем причин масса — а итог один. =(

Как пишут психологи есть предупреждающие сигналы на которые стоит обращать внимания и возможно у вашей дружбы будет больше шансов для выживания.

Предупреждение №1

Она не рада за вас.

Это сложно не заметить, да и у вас порой закрадываются мысли что улыбка на устах вашей подруги появляется чаще от ваших неудач, чем от радостных событий. Дело в том, что многие женщины очень ревниво относятся к успехам подруг в карьере и личной жизни. Некоторые молодые предприимчивые дамы готовы ставить реальные палки в колеса самой близкой своей подруги, если вдруг та потихоньку начнет идти в гору.

Такого же поведения можно ожидать и в личной жизни — возможно доверенные тайны своей любимой подружке будут доносится вашему любимому в искаженном виде с целью поссорить вас.

Предупреждение №2

Она – ваш постоянный источник напряжения.


Вообщем то это больше похоже на мазохизм, чем на полноценное общение. Из её уст вы узнаете как ужасна эта жизни, какие все сволочи и мужчины козлы, а Катька (её подружка) так вообще дура, потому что… =) Ну вообщем такое общение возможно редко в целях скуки, или когда вам хочется опуститься на землю, чтобы потом вновь наслаждаться своей жизнью.

Предупреждение №3


Она все критикует. И речь здесь не идет о конструктивной критике, которая бывает очень полезной для вашего самосовершенствования. Но если вашей подруге не нравится буквально все, начиная от прически и заканчивая сексуальным партнером, самое время задуматься.

Вот самые популярные фразы таких девушек:

«Ты – трудоголик, и у тебя никогда нет для меня свободного времени».

«Они любят тебя только потому, что не знают тебя как следует».

«Твой парень – ничтожество».

 

Предупреждение №4


» С такими как ты надо дружить». Такая дружба основана на её выгоде.

Конечно друзьям нужно помогать, и это само собой разумеется. Но когда человек вам звонит, и после вопроса «Как у тебя дела», и не дождавшись ответа сразу же сыпятся просьбы следует задуматься не попахивает ли тут эгоизмом. =) Как правило, когда такой человек не заинтересован в общении — у него не будет времени на непринужденное общение.

Предупреждение №5


Ваша подруга – точно ненормальная. Американцы называют таких женщин crazy. Правда, не имеется в виду диагноз. Это, скорее, тотальное помешательство, основанное на чрезмерном восхищении. С развитием социальных сетей в интернете нередки случаи, когда такая подруга начинает навязывать свое общество всем вашим друзьям «В Контакте» или на «Одноклассниках», приглашает саму себя на события или встречи, на которые собирались пойти вы и спокойно заявляет, что  ваш парень (Боже, какой лапочка) открыто флиртовал с ней. Согласитесь, причина более чем резонная для прекращения всяческих отношений с  такой подругой.

Так что будьте начеку и выбирайте общение по душе =)

5 признаков того, что вашей дружбе пришёл цугундер.: 2 комментария

  1. Маргарита:) говорит:

    очень хорошая статья, только, на мой взгляд, недостаточно ваших собственных размышлений, в основном, сухие факты, зато многое поняла для себя, спасибо:)

  2. Olga говорит:

    =) Времени в обрез — сама знаю что больше уже на энциклопедию похоже =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *