«Ангелы и демоны» /Angels & Demons/ (2009)

Фильм «Ангелы и демоны» есть продолжение культовой картины «Код да Винчи».

Мега актер Том Хэнкс и режиссёр Рон Ховард снова вместе на съемочной площадке (уже 4-й раз после фильмов «Всплеск», Аполлон 13, «Код да Винчи») а вот француженку Одри Тоту в фильме уже нет.

Из лаборатории большого адронного коллайдера в Церне похищена капсула с антиматерией. В Ватикане скончался Папа. Связь между этими событиями проясняется, когда таинственные заговорщики пытаются сорвать выборы нового главы католической церкви и угрожают взорвать Ватикан. Церковь подключает к расследованию профессора Лэнгдона, специалиста по древним символам.

Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Однако, под «Иллюминатами» обычно понимают общество баварских Иллюминатов, наименее секретное из всех тайных обществ в мире. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный.

Фильм смотрели в эпицентре, зал был полон — давно такого не видела.
Игра понравилась, понравилась музыка. Несмотря на то, что фильм идёт больше 2 часов — время пролетело на удивление быстро, не так как обычно))

Поэтому фильм на мой взгляд достойный. Запомнится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *