Кто о чём, а я о своём… обмен веществ =)

Вообщем странно наблюдать как одни люди едят всё подряд и умудряются находиться в отличной (и физически суперской подтянутой) форме, а другие просто пухнут только от одной мысли о еде… И всё дело как известно в обмене веществ (тобишь в метаболизме).
Из моего опыта решила записать способы ускорения обмена веществ, которые на самом деле действуют (особенно если в системе) и возможно кому то окажутся полезными.
Итак, начнём:

1 Давно известная истина — кушать часто и понемногу.


Ученые подсчитали, что в среднем для здорового человека оптимальное количество приемов пищи в день – 5-6 раз. Тут следует усвоить, что даже одно яблоко считается приемом пищи. Особое внимание стоит обращать на завтраки и обеды. Давно известно, что поти всё, скушанное до обеда, превращается в энергию, а вот переедая во второй половине дня, мы рискуем обзавестись лишними отложениями. Так что после 2 часов дня любой съеденный бутерброд можно списать на лишний килограмм =(.

2 Пить стоит минимум за 10 минут до еды и 30 минут после. Дело в том, что вода выводится из организма в три раза быстрее, чем пища. Если разбавлять еду водой, то это никак не ускорит Вапш обмен веществ, а наоборот.

3 Занимайтесь спортом, регулярно (это самое главное), так как именно в мышечной ткани находятся основные катализаторы сжигания жира. Соответственно – чем больше мускулы, тем лучше. Как именно заниматься спортом решать вам — мой универсальный метод это БЕГ на эллипсоиде =) и тонус, и кислород, и ноль вреда для суставов. Йога помогает (на моем опыте) только при наличии йоговской диеты (вегетарианства — …ну это надо сказать на большого любителя), а танцы к сожалению тоже не сжигают большого количества энергии…

4 Свежий воздух! =) гуляйте (а лучше и занимайтесь спортом на свежем воздухе). Кислород , как известно, способен сжигать подкожный жир. Именно на этом базируется бодифлекс.

5 » Поели, можно и поспать» =) При недосыпании нормализировать обмен веществ практически невозможно, поэтому спать нужно, как минимум, 6-7 часов в сутки. В идеале – 8.

6 Контрастный душ — штука полезная. Термический массаж или контрастные обливания очень благотворно влияют на процесс метаболизма.

7 Масссаж стоп, и остальных частей тела. =) Стопа – это та часть нашого организма, где находится множество активных точек, связанных со всеми органами.

8 Витамины — неотъемлемая часть заботы об нашем организме.
К примеру, Дефицит йода в организме способен расстроить не только процесс метаболизма, но и чреват другими последствиями. Поэтому в качестве профилактики советую каждый день принимать по одной таблеточке йодомарина.
Витамин С способен восстановить обмен веществ.

Кто о чём, а я о своём… обмен веществ =): 2 комментария

  1. Ирина говорит:

    Все очень грамотно написано. По поводу воды — нужно выпивать в день 0,35 мл воды на 1 кг тела. И благодаря одной только этой вот воде я похудела за год на 21 кг, без всяких диет и упражнений :)

  2. Оксана говорит:

    что-то многовато воды получается согласно Вашей теории….. Вы не ошиблись?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *