Завтра не наступит никогда

Вот такая мысль посетила меня на днях и я не на шутку задумалась. ..Как много людей я встречала, «планирующих» завтра если да кабы, как много вокруг кто откладывает  на потом — то что нужно сделать сегодня, закрывает глаза на происходящее думая, что время не меняет людей (что люди находятся в колпаке времени и не мыслят и не живут) и что то уходит из  рук.

Нет, я не имею в виду планы — всё в жизни надо делать с умом, в какой-то степени рассчитывать ПЛАН своей жизни, но почему то что нельзя «запланировать» люди откладывают в последний срок (возлагаясь на милость бога и плача в конце концов).

Сначала я заработаю, а потом… сегодня я сьём булочку, а завтра начну худеть (иначе буду болеть)…Сегодня я закрою глаза и не поддержу близких людей, а  вот когда они мне будут полезны я о них вспомню… Сегодня я слишком молода чтобы любить, а завтра …и пр. и т.д.- а потом как мне думается будет «суп с котом», «потом» ваше придуманное просто может не настать…

Завтра не наступит никогда: 4 комментария

  1. Mike говорит:

    у моей мамы такие часы дома висят!!!
    ностальжи=)))

  2. Женя говорит:

    Сегодня пришла в голову эта мысль и я решил её «прогуглить». Так я оказался здесь.

    Приятно прочитать статью, где мысли, как-будто отражение твоих…

  3. марина говорит:

    у меня давно нет планов я живу как последний раз и это все после возвращения с того света я стала другой вижу другим зрением и чувствую все и это мешает жить как раньше и появилось желание вернутса и я жду своей очереди.

  4. ксюша говорит:

    на самом деле люди повернуты ко времени спиной, все время мы заглядываем в прошлое, и вспоминаем как раньше было хорошо. Пелевин так здорово описал нашу жизнь во времени, в своем произведении «Стрела» прочтите очень интересно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *