«Я вам правду скажу! Только вы не обижайтесь»

У каждого человека в жизни свой путь, который ему дан для осознания каких-то вещей, решения каких-то задач и жизненный ситуаций. И я решила, открыть тему о психологии ( о жизни точнее сказать, а не новых методиках и эксперементах психологов) — постараюсь раскрыть все вещи, которые я слышала, над чём задумывалась и что было в некоторых ситуациях полным открытием.

Надо сказать, что классическая психология, которую у нас преподавали 1 семестр в универе — мне не задалась с самого начала, и мне тогда показалось, что нашему преподавателю самому бы было не плохо разобраться в своих проблемах, а потом так третировать своих студентов. Зачёт я получила с унижающей фразой при всем потоке: «Ну наверно стрёмно тебе уже показывать свою глупость в который раз при всех, так и быть — получай свой зачёт ( да ещё и таким тоном — как будто я сделана на мусорке)».

Глупость моя была в том, что я не слово в слово отвечала определения.
Тогда я собственно и поняла — что не тот психолог кто «имеет корки и считает правым давать оценки — хорошо или плохо», а кто как минимум счастлив и самодостаточен сам с собой и как максимум может сделать окружающих близких и любимых людей счастливыми.


Первой ступенькой была радиопередача «Беседа с Покрасом».

Тогда это было для меня открытие, а сейчас я понимаю — что у этого человека просто хорошее чувство интуиции и реальности, и многое он узнал на «ощупь».
Потом, спустя несколько лет, я открыла ведическую психологию, а потом и все христианские основы  — и оказалось, что все закономерности о которых рассказывал М.Л. Покрасс давно открыты, доказаны, но не востребованы. Видимо несчастные люди нужнее.

Переписывать ничего не буду, так как не считаю это интересным. Буду писать о своих размышлениях, связанных с мною увиденным и давать, на мой взгляд, интересные ссылки.
Буду рада, если кто то поделится интересной информацией или опытом:)

Итак, после моего любимого препода по психологии (который сам того не зная, дал мне толчок), даю точку отсчёта М.Л. Покрасс, который благо появился уже в ютубе.

Несколько ссылок на него, кому интересно:








«Я вам правду скажу! Только вы не обижайтесь»: 2 комментария

  1. Иван говорит:

    «Видимо несчастные люди нужнее.»
    Просто к людям у которых внутри не все гармонично проще найти подход и влиять на них…
    за ссылочки спасибки, обязательно гляну)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *