Родильный оргазм

Большинство женщин ассоциирует роды с болью, многие, испытывая страх перед предстоящим событием, заранее договариваются с врачами об анестезии, а некоторые готовы даже подвергнуться серьёзной полостной операции, чтобы избежать… чего? Возможно, высочайшей точки наслаждения, которой только может достичь женщина в своей жизни, — родового экстаза.

На Западе ширится новое движение. Его участницы нацелены производить на свет детей с наслаждением, пишет .

Orgasmic Birth — оргазмические роды, в дословном переводе. Так называется почин, который зародился, по слухам, в Англии. Потом перекинулся в США, где уже снят документальный фильм. Если судить по интернету, то силу оргазмовское движение набрало уже немалую. Сотни сайтов и блогов наполнены фантастическими, казалось бы, рассказами женщин, которые рожая, испытали небывалое сексуальное (!) удовлетворение. То есть оргазм. И мужчины не остались в стороне.

Многие мужья присутствовали при родах. Помогали — морально и физически. И тоже получали удовольствие. Пусть не такое полное, как их жены.

Недавно к пропаганде подключились и газеты, начав публиковать полные оптимизма статьи. В одной из них, к примеру, 42-летняя англичанка, жительница графства Хэпшир, мать девятерых детей, Линда Хинчклифф сообщает, что последних четверых она рожала с оргазмами, «приступы» которых длились аж по 5 минут.

“Я получала удовольствие раз в 10 сильнее, чем при половом сношении”, — уверяет мать-героиня.

“То, что некоторые роды сопровождаются оргазмами, раньше было большим женским секретом, — говорит Дебра Паскали-Бонаро, акушер с 25-летним стажем и продюсер первого документального фильма, которые так и называется — «Orgasmic Birth». — Но поверьте, это — реально. Что бы ни говорили скептики”.

Хватит страдать!
Физиолог Майкл Одент, автор книги «Функции оргазма» и один из пропагандистов нового движения, вообще считает роды разновидностью секса. Доказывает: то и другое сопровождают одни и те же гормоны. По его мнению, у рожающей женщины вполне может сложиться правильный гормональный коктейль из пролактина, бета-эндорфина и окситоцина. Они притупят боль, помогут младенцу легче пройти родовые пути и, возможно, доведут при этом до оргазма.

Мэгги Хауэлл, основатель и директор центра натальной гипнотерапии (Natal Hypnotherapy) не отрицает сексуальную подоплеку, но называет феномен «побочным эффектом». Некоторым женщинам просто повезло родить не в муках, а с удовольствием. Лишь благодаря тому, что в процессе они находились в комфорте, безопасности, были расслаблены, довольны собой. А это — большая редкость. Обычно, пытаясь помочь роженицам, врачи чуть ли не мешают. Всеми этими «тужься-тужься», «дыши так», «дыши эдак».

Кому на Руси рожать хорошо?
Один из авторов статьи долго искал отечественных оргазмирующих рожениц. В интернете две женщины признались, что родили почти с оргазмом. Но рассказывать подробности постеснялись. Зато третья счастливица неожиданно оказалась давней подругой. Катерина вспоминает роды своей дочери Насти как счастливейший день: “Боль резко прекратилась, началась эйфория, что-то похожее на наркотическое опьянение. Хотя я не могу найти аналогий этого переживания в жизни. Наверное, как несколько оргазмов по силе, друг за другом. Врачи даже стали беспокоиться, что я как-то слишком радуюсь, что со мной не все в порядке…”

“Оргазм идет из головы, — выражает скепсис врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор книги «Остаться в живых или частная медицина» Светла Вавилонская. — Теоретически он возможен. Но в том случае, если женщина поздняя первородка, около 30, которая в принципе очень ждет ребенка, плюс ей очень нравится мужчина, от которого она рожает, да к тому же она при близости испытывала вагинальный оргазм. А еще это должен быть так называемый импрессионный тип женщин. Творческие натуры, которые все представляют в образах, в красках. Вот при стечении всех этих факторов женщина получает те ощущения, которые описала героиня. А вообще говорить о том, что все будут рожать с оргазмом, глупо. У 15 процентов врожденная фригидность, а испытывать вагинальный оргазм способны лишь шесть женщин из ста. Эта счастливая шестерка еще как-то может рассчитывать на удовольствие при родах. Остальные — вряд ли”.

Представьте, что будет приятно
“Возможно, у Катерины сработал так называемый биохимический резонанс, — говорит семейный психотерапевт Юлия Урушадзе. — Сначала она испытала боль, а затем в виде компенсации в кровь выстрелили все эти гормоны счастья. Чтобы у нее роды закрепились не как что-то самое ужасное в жизни. Но у большинства женщин этот механизм не срабатывает. И они боятся рожать и беременности тоже очень боятся. Я считаю, что роды должны быть приближены к естественным. И чем меньше людей мешали бы, тем лучше. Если верить западным источникам, то женщины, которые испытали оргазм, рожали под присмотром акушерки дома. Хотя я сама не рискнула бы”.

п.с. Согласитесь девушки, приятнее настраиваться на удовольствие, а не на что-то ужасное и непоправимое. И возможно окажется как в поговорке «не так страшен чёрт, как его малюют».

Родильный оргазм: 6 комментариев

  1. Виктор. говорит:

    Вообще это конечно, очень неожиданная мысль. Но интересно. Получается целый переворот в сознании должен произойти.

  2. Ирина говорит:

    когда рожаешь, там уж точно не до оргазма.

  3. Olga говорит:

    ну может кому то везёт=)) хотя я с вами полностью согласна

  4. Татьяна говорит:

    Кристина Гроф пишет о том, что это энергия Кундалини. у нее это было в обоих родах. (С. и К. Гроф «Духовный кризис»)

  5. Olga говорит:

    Спасибо за материал =) прочитала — интересно.
    Жалко только, что в наших роддомах очень много и часто женщины сталкиваются с глубокими стрессами и по большей части всё настолько неорганизовано и наплевательски…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *