Что «слышат» наши гены?

Предлагаю вашему вниманию статью (в сокращении о ДНК и научных исследованиях ученых в области генетики) кандидата биологических наук Л. В. Львовой.

Из истории генетических исследований

Генетика зародилась в середине 19-го века с исследований монаха Грегора Менделя, который занимался изучением гибридизации растений в Августинском монастыре в Брюнне (Брно).  А в начале 20-го века новая наука получила свое официальное название – генетика, и был введен термин – ген. Все эти годы подход к изучению предмета был сугубо материалистичным, точнее, вещественным. Гены рассматривались только как вещество. И когда это вещество – ДНК – детально изучили, открыв так называемый генетический код, то оказалось, что этого явно мало. Ключевая проблема – преемственность поколений, наследственность – так и не была раскрыта.
Однако ещё задолго до открытия структуры «самой главной молекулы», советский ученый А. Г. Гурвич пришел к мысли, что вещественные гены не могут справиться с возложенной на них миссией и потому следует ввести понятие биологического поля.
В конце 20 века, когда ДНК была исследована не только на вещественном, но и на полевом уровне, стало известно о ее новых свойствах.

Волновая природа хромосом

Сотрудники Математического института РАН П.П. Гаряев и А.А. Березин и сотрудник Физического института РАН А.А. Васильев пришли к выводу, что генетический аппарат подобен биологографическому компьютеру, который задает программу формирования организма. Этот компьютер хранит запас и осуществляет считывание и перенос генетической информации в пространстве и времени. Эти функции осуществляются с помощью солитонных (акустико-электромагнитных) и лазерных полей, вырабатываемых самими хромосомами. Физики доказали, что солитоны наделены способностью «помнить о своем происхождении». К тому же солитоны, «пробегая» по ДНК, способны «собрать» достаточно полную информацию о состоянии хромосомного аппарата и перенести ее за пределы клеточных ядер.
В свою очередь подобная информация может быть считана электромагнитными полями других организмов, что приводит к их преобразованиям.


Что касается генов, кодирующих белки, которыми в основном оперирует официальная генетика, то в предложенной физиками модели им отводится довольно скромная роль, т.к. они составляют лишь незначительную часть хромосомной ДНК и являются начальным звеном в реализации генетической программы организма.
Волновые гены относятся к некодирующей, «молчащей» части ДНК и составляют от 95 до 99% генома (совокупности генов). Волновая информация ДНК передается на расстояние и даже может поддерживать жизнь в организме, обреченном на смерть.
В одном из экспериментов мышам с удаленной поджелудочной железой передавали сигнал в форме солитонного поля, считанный с поджелудочной железы новорожденных мышей. В итоге обреченные на смерть животные продолжали жить.

Нелокальность генетической информации, или «Здесь и везде одновременно»

П. П. Гаряев утверждает, что для многоклеточных организмов характерна нелокальность генетической информации на разных уровнях, т.е. ее наличие везде одновременно.
На уровне организма нелокальность выражается способностью к регенерации. Например, после разрезания червей планарий любая часть их тела дает при регенерации целый организм. То же самое происходит и при вегетативном размножении растений. Наличие такой способности у человека поттверждает первое в мире успешное приживление донорских тканей с последующим восстановлением зрения у слепого пациента, осуществленное доктором Р. Э. Мулдашевым.
На клеточном уровне нелокальность проявляется в возможности получения целого организма из любой клетки, поскольку каждая клетка является потенциальным носителем генетической информации, необходимой для формирования организма.
Нелокальность также проявляется на молекулярном и хромосомно-голографическом уровне. Дело в том, что электромагнитные и/или акустические волны считывают голограммы (т.е. волновые копии) хромосом. Это чтение видоизменяет их. Преображенные, они уходят за пределы хромосом, унося с собой «воспоминания о прочитанном», т. е. генно-волновую информацию, необходимую для формирования целого организма.
Так происходит мгновенный обмен информацией между всеми клетками организма. Как утверждает П. П. Гаряев, без этого свойства многоклеточным организмам было бы практически невозможно координировать свою разнообразную деятельность.

Речь генома

С помощью математических методов американским исследователям удалось обнаружить сходство между речью человеческой и квази-речью ДНК.
Причем,  квази-речь ДНК и речь человеческая, в сущности, выполняют одни и те же функции – функции управления и регулирования, только работают они в разных, масштабах. ДНК действует на уровне организма, а обыденная речь – на уровне социума.
Речь ДНК обладает неисчерпаемым запасом «слов» и способностью воспринимать не только отдельные слова, но и общий контекст информации.


ДНК понимает человеческую речь

Российские ученые под руководством П.П. Гаряева доказали, что ДНК воспринимает человеческую речь. В экспериментах использовался русский и английский языки. Воздействуя словами, они добились ускорения роста растений и восстановления геномов семян пшеницы и ячменя после радиационного разрушения. Причем, на смысл речи растительные геномы реагировали адекватно, независимо от того, английский язык использовался или русский.

* * *
В нашем организме существует механизм защиты – это иммунитет. За последнее столетие у большей массы людей он серьезно ослабел. Причины нам известны: частые инфекции, курение, чрезмерное увлечение алкоголем, хроническое недосыпание, длительное лечение антибиотиками, стресс, загрязнение окружающей среды, физические и умственные перегрузки.


В свете последних открытий можно сделать вывод о том, что все вышеперечисленные факторы отражаются на структуре ДНК. Скажем, у курящего человека информация о курении фиксируется волновыми генами и передается его потомкам.
Однако волновые гены некурящих людей тоже считывают информацию! Как было доказано экспериментами, информация держится в пространстве даже тогда, когда сам её источник уже перестал существовать.
Мы все связаны друг с другом, гораздо болше, чем пассажиры одной лодки. И если лодка начнет тонуть по причине образования дыры в корме, то нос лодки, в конце концов, тоже потонет.
Поэтому стоит задуматься об ответственности за ту информацию, которая передается ДНК и организму в целом.
Отказ от вредных привычек и бранных слов, ведение здорового образа жизни, сосредоточение на прекрасных мыслях и выражение этих мыслей в добрых словах имеет жизненно важное значение для настоящего и будущего поколения.


Сделать жизнь лучше мы можем только сами – КАЖДЫЙ из нас!

По материалам рассылки «Сириус», подготовленным Екатериной Резниченко и Еленой Ильиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *