Разочарование от 12-ого романа Пауло Коэльо «Победитель остается один»

Я предполагаю тот факт, что может быть я не уловила какие-то тонкие моменты в сем творении. Но основное оставшееся чувство — разочарование.

Вообще я не любитель художественной литературы, однако на меня произвели сильное впечатление предыдущие книги П. Коэлье: 11 минут, Алхимик, Вероника решает умереть… И многого я ждала от «Победитель остается один».

У меня не получилось прочитать больше 100 страниц  — очень тягомотное описание жизни в гламуре и богатстве. Ничего нового для себя я не нашла из данной книги…хотя искала в каждой строке хоть какие-то философские идеи…

Главная линия — «необходимость платить за свою мечту»… Но это не такое уж и открытие…

Герои, опьяненные своими мечтами, — от начинающих актрис и моделей до знаменитых кутюрье, режиссеров и продюсеров, — словно бабочки, натыкаются на острие безжалостной личной воли «победителя», вооруженного идеей любви, но несущего с собой хаос и смерть. Такова жизнь…ничего нового…

Главный герой Игорь, бизнесмен, мне показался  полным шизофреником с идеей ради любви уничтожать чужие миры (всмысле людей)….в книге описывается как он их уничтожал..

Хочется сказать  -в жизни и так много дураков, чтобы о них ещё и книжки читать..

Разочарование от 12-ого романа Пауло Коэльо «Победитель остается один»: 1 комментарий

  1. елена говорит:

    мне тоже не очень понравилось((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *